Шурыгина обманула полиграф

В Сети опубликовано заявление сестры горе-насильника Дианы Шурыгиной о том, как реально проходило тестирование на детекторе лжи во время съемок телепрограммы "На самом деле"

Проверка на детекторе лжи, которую прославившейся на всю страну жертве изнасилования Диане Шурыгиной устроил Дмитрий Шепелев в телепередаче "На самом деле", не получилась убедительной. По словам родственников Сергея Семенова, осужденного за изнасилование девушки, программа была постановочной и никаких сенсационных открытий содержать не могла. 

Диана Шурыгина. Кадр youtube.com

Сестра Сергея Семенова Екатерина, которая также была участницей ток-шоу, поделилась подробностями съемок телепередачи, опубликовав на YouTube ролик об этом. В течение 13 с лишним минут Екатерина Семенова рассказывает, что жертва изнасилования постоянно врала при проверке на полиграфе.

"Когда проходила Диана, мы сидели в соседней комнате и слышали ее ответы: что правда, что ложь. На протяжении всей программы она постоянно уходила от ответа. Потом затеяла игру: "Помню, не помню." Когда удобно - помню, когда нет - не знаю, не помню", - говорит Екатерина. По ее словам, Шурыгина постоянно путалась в показаниях, чем изрядно утомила экспертов.

Когда им надоело, что она водит их за нос, они попросили давать точные ответы, на что Диана в своем обычном жанре стала закатывать истерику, отрывать провода от детектора и уходить, подчеркнула сестра обвиненного в изнасиловании молодого человека.

От избытка чувств Шурыгина переходила на нецензурную лексику. Маты достались и родне Семенова. Когда организаторы съемок поняли, что процесс оказался на грани срыва, они стали просить экспертов быть лояльными к Диане и прекратить напирать на нее, утверждает Екатерина Семенова. После этого ответы в форме: "не помню, не знаю, возможно" стали приниматься, а в итоге все сказанное девушкой оказалось правдой.

Впрочем, по мнению Екатерины, двуличная Шурыгина даже всплакнуть на публику не умеет - в конце допроса она старалась показать, что плачет, закрыла лицо руками и засмеялась, что смогла обмануть.

Для успеха телешоу необходимы "качели" - это помогает поддержать интерес зрителей и поднять рейтинг программы. И сценарий этой программы был написан задолго до съемок, уверена сестра Сергея.

Семья горе-насильника прекрасно отдает себе отчет, что при любом раскладе обвинения с ее брата не снимут, так как показания детектора лжи не прикрепляются к материалам дела. Кстати, Сергей два раза просил пройти детектор лжи, но ему отказали, сообщила его сестра.

Свою разоблачительную речь девушка завершила призывом к зрителям: "Я не хочу убеждать вас верить нам или ей. Я лишь рассказала, как все было, а решать вам. Думаю, люди могут определить ложь не хуже детектора".

Выбор читателей