Тельмана Исмаилова привязали к двойному убийству

У полицейских появились пленки тайных переговоров бизнесмена, в которых он обсуждает, как вытащить на волю брата Рафика, обвиняемого в преступлениях против конкурентов

По всем известным адресам экс-владельца Черкизовского рынка Москвы Тельмана Исмаилова прошли обыски.Тельман Исмаилов. Фото: Global Look

Как сообщил телеграмм-канал Mash, следственные действия проводятся в рамках расследования двойного убийства, в организации которого подозревается брат бизнесмена Рафик Исмаилов.

В руки следователей попала запись телефонного разговора Тельмана Исмаилова с другим своим братом, Вагифом. В беседе мужчины активно обсуждали, как вытащить родственника из тюрьмы, подкупив следствие. Разговор велся сразу после ареста Рафика Исмаилова.

Интерес следствия к экс-владельцу Черкизовского рынка вызвал недоумение у адвоката Добровинского. "Совершенно невероятная новость : у Тельмана Измайлова по 12(!) адресам идут обыски. Задействованы десятки человек. Ищут что то что не могут найти. Я только что говорил с ним по телефону. Человек в шоке. Что это? Из за брата?", - написал он в своем Facebook, а потом добавил, что в начале следующей недели вылетает "за границу к господину Тельману Исмаилову" и предложил журналистам передать через него интересующие их вопросы. 

 

Как позже сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник знакомый с ситуацией, в ходе обысков ничего из того, что могло бы представлять интерес для следствия, обнаружено не было.

В мае 2016 года на 30-м километре Новорижского шоссе в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser были обнаружены тела владельца нескольких торговых комплексов Владимира Савкина и бизнесмена Юрия Брилева. Подозреваемым по делу о двойном убийстве проходит родной брат Тельмана Исмаилова Рафик. Мужчина был арестова в ноябре 2016 года и на время следствия помещен в СИЗО.

Тельман Исмаилов получил известность в начале 2000-х годов, являясь владельцем столичного Черкизовского рынка. Уже несколько лет бизнесмен находится и живет за границей.

Выбор читателей