США засекретили катастрофу Су-27 в Неваде

На авиабазе в Неваде в ходе отработки воздушного боя американских F-16 с самолетами ВКС России разбился Су-27 под управлением американского пилота, он погиб. Обстоятельства катастрофы засекречены

На испытательном полигоне в штате Невада разбился российский военный самолет Су-27, пилот погиб. Подробности случившегося неизвестны, поскольку информация о происшествии засекречена.

 

Су-27. Фото: imago stock&people/ Global Look Press

Катастрофа произошла 5 сентября. Самолет российского производства разбился примерно в 160 км от учебно-тренировочной базы, где работает секретное подразделение Red Hat.

Пресс-секретарь базы сообщил о смерти пилота – 44-летнего Эрика Шульца, но ничего не сказал об обстоятельствах крушения и не назвал тип самолета. "Все детали относительно инцидента засекречены", - заявил он.

По информации Aviation Week, Шульц работал на базе, которая занимается испытаниями летательных аппаратов военного назначения, в том числе иностранных. В последние годы там испытывали российские МиГ-29 и Су-27.

Крушение, по данным издания, произошло в ходе отработки воздушного боя американских многофункциональных истребителей F-16 с самолетами ВКС России.

Погибший Эрик Шульц был опытным пилотом. Он налетал более двух тысяч часов на разных самолетах и участвовал в испытаниях нового F-35.

 

Выбор читателей