Российская олимпийская чемпионка пострадала в ДТП

В стекло "Ауди", за рулем которой была прославленная в прошлом биатлонистка Ольга Медведцева, попал предмет из идущей впереди машины. Спортсменка получила черепно-мозговую травму и находится в реанимации

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева попала в реанимацию после ДТП под Красноярском.

 

Фото: Максим Шеметов / ИТАР-ТАСС

В субботу вечером Медведцева находилась за рулем своей "Ауди Q5". В автомобиле были еще две бывший биатлонистки - Светлана Слепцова и Ольга Вилухина.

На дороге в 60 км от Красноярска выпавший из впереди идущей машины предмет попал в лобовое стекло "Ауди", спровоцировав аварию.

По информации "Спорт-Экспресс", в лобовое стекло "Ауди" попал металлический болт от идущей впереди машины. Пробив стекло, он попал водителю в висок, после чего машина вылетела в кювет.

42-летняя Медведцева получила черепно-мозговую травму. Ей сделали операцию, и сейчас она находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Угрозы для жизни на настоящий момент нет.

Вилухина и Слепцова в результате ДТП не пострадали.

Ольга Медведцева (Пылева) – знаменитая российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира. Спортивную карьеру завершила в 2010 году.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Слепцова 27 августа этого года объявила о завершении карьеры из-за беременности.

Выбор читателей