Правительство определилось с праздниками-2018

В следующем году россияне получат большие новогодние каникулы, а также несколько раз отдохнут по три и четыре дня подряд. И только с Днем победы не повезло

Стало понятно, как страна будет гулять в 2018 году. Предложенный правительством РФ проект переноса праздничных дней одобрен трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает "Российская газета".

 Фото: Global Look

Новогодние каникулы составят 10 дней, с 30 декабря по 8 января. При этом субботний выходной 6 января будет перенесен на пятницу 9 марта. Соответственно, в Международный женский день россияне получат 4 дня отдыха подряд, с 8 по 11 марта.

Православное Рождество Христово, отмечаемое 7 января, в 2018 г. выпадает на воскресенье. Поэтому этот выходной день переносится на среду 2 мая. При этом суббота 28 апреля переносится на понедельник 20 апреля. В результате на первые майские праздники страна будет дружно гулять 4 дня - с 29 апреля по 2 мая.

Субботний выходной 9 июня переносится на понедельник 11 июня, чтобы получилось подряд три праздничных дня - с 10 по 12 июня.

В конце года суббота 29 декабря будет перенесена на понедельник 31 декабря, чтобы продлить следующие новогодние каникулы.

Кроме того, три дня россияне будут отмечать День защитника Отечества - с 25 по 25 февраля. Еще три дня подряд выпадает в ноябре - с 3 по 5-е.

И только День победы, 9 мая, который в 2018 г. выпадает на среду, остается одиноким. Но даже один день отдохнуть среди недели - это очень хорошо!

Выбор читателей