Нейрохирурги рассказали о состоянии Караченцова

Российский актер продолжает находиться в отделении нейрохирургии НИИ имени Склифосовского. Медики оценивают его состояние как среднетяжелое и говорят о плановом обследовании, которое продлится не меньше двух недель

Николай Караченцов, госпитализированный на днях в НИИ "скорой помощи" имени Склифосовского, продолжает проходить курс планового обследования. Но выйдет из больницы, судя по всему, не скоро.

Николай Караченцов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Медики оценивают состояние российского актера как средней степени тяжести. Об этом, как сообщило РИА "Новости", поведали в справочной службе клиники. Он в отделении нейрохирургии, сказал собеседник агентства.

Ранее, 18 сентября, Николай Караченцов был экстренно госпитализирован в отделение нейрохирургии института "скорой помощи" имени Склифосовского. По словам сына актера, Андрея Караченцова, цель госпитализации - плановое обследование. Он сообщил, что его отец пробудет в больнице примерно две недели.

Это уже вторая госпитализация российского артиста за минувший год. В феврале Караченцов попал в ДТП в Щелковском районе Подмосковья и был спешно доставлен к медикам. За рулем находилась его супруга Людмила Поргина, которая не справилась с управлением на скользкой трассе.

Вот уже 12 лет российский артист частично парализован, практически не снимается в кино и не выходит на театральную сцену. В ночь на 28 февраля 2005 г. автомобиль, которым управлял актер, врезался в столб на Мичуринском проспекте в Москве. В результате ДТП Караченцов получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и пробыл в коме 26 дней. На публике он появился только спустя два года.

Выбор читателей