В Москве взбунтовались мигранты

Около одного из столичных торговых центров полицейские задержали сотни гастарбайтеров, собравшихся утроить расправу над охранниками, избившими их соотечественника

Полиция задержала сотни рабочих мигрантов, собравшихся устроить массовое побоище около торгового центра "Москва". Об этом сообщил глава Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов.

Фото: Виталий Невар/ТАСС 

Инцидент произошел накануне около торгового центра на Тихорецком бульваре в столице. Днем 20 сентября охранники ТЦ "Москва" по неустановленным пока причинам избили гражданина Таджикистана, работавшего в молле перевозчиком товаров в тележке.

По версии брата пострадавшего, конфликт произошел после того, как охранники начали вымогать у работника деньги за перевозку, передает "Пятый канал". По словам самого потерпевшего, после отказа платить охранники избили его и выбросили на улицу, чтобы избежать наказания за произошедшее.

Вскоре мужчину нашли его соотечественники, работающие таксистами. Они решили отомстить виновникам и, собрав большую толпу, направились к торговому центру. По данным "Пятого канала", около "Москвы" начали раздаваться крики и стрельба. Расправу над охранниками пресекли полицейские.

Как сообщил "Интерфаксу" Шарипов, на месте было задержано порядка 250 человек. Среди них нашлись родственники потерпевшего. Самого избитого доставили в больницу, где ему поставили диагноз - сотрясение мозга. При этом врач больницы рассказал "НТВ", что на теле избитого не нашлось следов побоев. Тем не менее его состояние оценивается как средней тяжести.

Выбор читателей