Тома Круза обвинили в причастности к двойному убийству

Родственники погибших на съемках фильма "Сделано в Америке" пилотов считают, что к трагедии имеют отношение режиссер триллера и сыгравший главную роль в нем известный голливудский актер

Известный голливудский актер Том Круз может надолго угодить за решетку из-за трагедии, случившейся на съемках фильма "Сделано в Америке", в котором он сыграл главную роль. Родственники двух членов съемочной группы, которые погибли в авиакатастрофе во время работы над картиной, возложили вину за это именно на Круза. Об этом сообщает издание People.

Том Круз. Кадр из фильма "Сделано в Америке"

Родные насмерть разбившихся пилотов Алана Пурвина и Карлоса Берла обратились в суд с исковым заявлением, в котором они обвинили кинокомпании Imagine Entertainment, Vendian Entertainment и Cross Creek Pictures в нарушении протокола безопасности, чтобы сэкономить время и деньги

Также истцы упомянули режиссера триллера Дага Лаймана и Круза - к ним предъявлены претензии в желании "снять насыщенный действиями, чрезвычайно рискованный проект", что и привело к авиакатастрофе. Отмечается, что актер и режиссер требовали несколько раз переснять сцены с опасными трюками на самолете.

"Недочеты в планировании, координации, связи с диспетчерами и безопасностью полетов, что входило в обязанности ответчиков, привели к тому, что неквалифицированный и неподготовленный пилот был введен в управление для опасного полета в винтажном самолете через незнакомый горный перевал в плохую погоду", - говорится в документе.

При этом Круз и Лайман не указаны ответчиками в иске, однако родственники членов съемочной группы считают, что они проявили халатность.

Как сообщает сегодня телеканал РЕН ТВ, на съемках пилотам почти не давали возможности отдохнуть. "Есть очень тонкая грань между безопасным выполнением всех воздушных действий и несчастным случаем. Я знаю, что сам подписался на это. И я делаю абсолютно все, чтобы провести все полеты безопасно и избежать несчастного случая. Это самый опасный проект, в котором мне доводилось работать", - писал своим родственникам погибший Алан Пурвин.

Надо отметить, что семьи судятся и друг с другом, так родные Берла подали иск и против единственного выжившего в трагедии.

Авиакатастрофа произошла в сентябре 2015 г. в Колумбии. На борту двухмоторного самолета Piper Smith Aerostar 600 находились три человека, двое из них - Алан Дэвид Пурвин и Карлос Берл - погибли, а выживший Джимми Ли Гарланд остался прикован к инвалидному креслу - у него парализована нижняя половина тела.

В "Сделано в Америке" рассказывается о судьбе Барри Сила, ставшего самым молодым пилотом "Боинга 747" в США. Когда он потерял лицензию гражданского летчика, связался с Медельинским наркокартелем. Время действия сюжета - 80-е гг. прошлого века.

Российская премьера ленты запланирована на 12 октября.

Выбор читателей