Шерлока Холмса атакует внебрачный ребенок

Адвокат Кирилл Гиляров уверен - Василий Ливанов его биологический отец. И хочет пройти ДНК-тест. Мужчина неоднократно пытался познакомиться с артистом, но безуспешно. Тот наотрез отказывается признавать родство

У популярнейшего актера советского и российского кинематографа Василия Ливанова объявился внебрачный сын. Мужчина не собирается претендовать на наследство родителя, но очень желает с ним подружиться, чем серьезно нервирует артиста.

Василий Ливанов, Кирилл Гиляров. Фото: "Утро"

Адвокат Кирилл Гиляров возомнил себя внебрачным сыном советского Шерлока Холмса и с завидной периодичностью напоминает об этом то своему "отцу" лично, то публикуя интервью в различных СМИ, пишут "Дни.ру".

Вот и накануне мужчина снова напомнил о себе, заявив журналистам, что давно готов пройти ДНК-тест, чтобы доказать свое родство с именитым родителем. По словам правозащитника, ему не нужны деньги артиста, он просто хочет обрести родного отца, так как всю жизнь жил с отчимом.

О том, что его родитель "известный британский сыщик", мужчина узнал еще в подростковом возрасте от матери, которая якобы работала с Василием Ливановым на киностудии "Союзмультфильм". Тогда между женщиной и актером вспыхнула страсть, вследствие чего и появился на свет адвокат Гиляров.

Уже в 12 лет ребенок выяснил, где живет актер, и пришел к нему домой. На родственные притязания юноши Ливанов ответил решительным отказом и развернул мальчика на 180 градусов, отправив восвояси. Однако молодой человек проявил завидное упрямство. Выждав пару десятков лет, он снова предстал пред ясные очи "родителя". И в этом случае "Шерлок Холмс" отказался признавать отпрыска своим.

Расстроившись, юрист решил отстоять отцовское признания и принял решение добиться своей цели через суд. Он потребовал провести в обязательном порядке генетическую экспертизу, однако сам Ливанов от нее категорически отказался, а российская Фемида встала на сторону актера. Тем не менее мужчина не собирается отступать и планирует бороться за свое родство со знаменитостью.

Борис Ливанов был женат дважды - на дочери биохимика Владимира Энгельгардта Алине и художнице мультипликационного кино Елене Балабановой. У артиста трое детей: сыновья Борис и Николай, дочь Александра.

Выбор читателей