Прохора Шаляпина нашли среди психов

Известного в звездной тусовке певца обнаружили в специфическом медицинском учреждении. Артист прогуливался с отцом по корпусу больницы. Там их и застали вездесущие журналисты

Известного в звездной тусовке певца обнаружили в специфическом медицинском учреждении. Прохор Шаляпин прогуливался с отцом по корпусу больницы. Там их и застали журналисты.

Прохор Шаляпин. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС 

Родитель популярного артиста лечится в психиатрической клинике под Волгоградом. Папарацци сфотографировали отца и сына. И этот снимок стал первым за последние десять лет, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Поклонники певца долго не могли понять, почему он сменил имя и фамилию. Ведь "Андрей Захаренков" подходит для сцены. Как-то в одном из интервью певец признался, что, когда он стал Прохором Шаляпиным, знакомые почти перестали называть его настоящим именем, напоминает "Экспресс-газета"

Выбрав псевдоним, артист хотел начать все с чистого листа. И забыть ту боль, что причинил ему отец и почти полный тезка Андрей Захаренков, который бил жену и сына, выпивал, хулиганил, резал собак.

В 1993 г. отца артиста посадили в тюрьму по статье "Хулиганство". После этого Захаренков-старший попадал на нары постоянно - сначала напал с ножом на полицейского, позже искромсал приятеля. А после следующей выходки папашу артиста признали психически больным и отправили в спецклинику.

Прохор Шаляпин смог простить отца за искалеченное детство и навестил родителя. Он сказал, что родственников, попавших в тюрьму или в больницу, бросать нельзя.

"Надо их навещать, давать им надежду и веру в себя, чтобы они понимали, что нужны своим близким", - пояснил певец.

Отец, добавил артист, "любит рисовать и попросил купить ему краски, карандаши и альбомы" и радовался как ребенок, когда сын привез ему это.

Прохор Шаляпин родителей не стесняется. Он считает, что их нужно уважать, какими бы они ни были.

Выбор читателей