Российская подлодка поутюжила исламистов "Калибрами"

Подводная лодка "Великий Новгород" российского Черноморского флота, находящаяся в Средиземном море, произвела пуски крылатых ракет по объектам террористов в сирийской провинции Идлиб

Российская группа ВМФ, находящаяся в Средиземном море, атаковала позиции исламистов в сирийской провинции Идлиб и уничтожила ряд опорных пунктов террористов.

Кадр YouTube 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ, прицельный огонь был осуществлен с подводной лодки "Великий Новгород" крылатыми ракетами "Калибр".

"Пуски произведены в 10:11... Дальность до цели составила около 300 км", - приводит данные Минобороны РФ. "Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы артподготовки и бронетехника террористов (группировки "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ), принимавших участие в попытке захвата 20 российских военных полицейских на севере провинции Хама", - говорится в сообщении.

Ранее, 20 сентября, представители российской военной полиции в результате широкомасштабного наступления боевиков на севере провинции Хама были атакованы исламистами и попали в окружение. В результате чего трое спецназовцев получили ранения.

В операции по деблокированию участвовала сводная группа из бойцов спецназа и военной полиции. Воздушную поддержку оказывала пара штурмовиков Су-25. По имеющимся у Минобороны РФ данным, информацию о расположении российских и сирийских военнослужащих террористам могла передать американская сторона.

Крупное наступление террористов в районе Идлиба и северной Хамы было отбито, за сутки исламисты потеряли порядка 850 человек. Кроме того, были уничтожены десятки единиц военной техники боевиков, в том числе 11 танков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей