Совфед подавился котлетами

Если буфет Госдумы давно славится своей кухней, то сенаторам с комбинатом питания настолько не повезло, что вопросу насыщения своих желудков они отвели время на заседании комитета по регламенту

Одним из вопросов, которые члены Совета Федерации в приоритетном порядке вынесли на обсуждение комитета по регламенту, стал вопрос их обеспечения хлебом насущным, и не в духовном смысле, а самом прямом. Проблема с питанием сенаторов настолько серьезна, что зампред комитета Светлана Горячева назвала этот вопрос "главным".

Претензия сенаторов к местным кулинарам состоит в том, что качество пищи, которую комбинат питания предлагает к столу парламентариев, крайне низкое, а цены - заоблачные.

"Что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?" - приводит слова возмущенной Горячевой "КоммерсантЪ". Сенатор никак не могла уняться, рассказывая коллегам, что котлеты, которые стоят так дорого в столовой Совета Федерации, можно за копейки купить в любой забегаловке.

Чтобы навести порядок, члены комитета даже выдвинули предложение выделить из аппарата комитета человека, в обязанности которого входило бы мониторить, что и почем продают в парламентской столовке и буфете.

Но, как оказалось, даже столь радикальное решение может быть неэффективным, поскольку в руководстве комбината питания, обслуживающего Совфед, страшная текучка кадров. По словам заместителя председателя комитета Владимира Полетаева, за минувший год там сменилось пять директоров, так что вести диалог непонятно с кем. Однако, по его словам, "ряд административных мероприятий" должен жестко навести порядок в сенаторских едальнях. 

Выбор читателей