Украинцы поздравили своего недогетьмана Порошенко

Граждане Незалежной весьма эмоционально отреагировали на видеооткрытку семьи президента Порошенко, поздравивших его с днем рождения. В Сети сравнили ее с посланием из Северной Кореи

Граждане Украины раскритиковали видеоролик, в котором семья президента страны Петра Порошенко "совково" поздравила главу государства с днем рождения. Пользователи соцсетей почему-то особо отметили, что 26 сентября - это Всемирный день контрацепции.

Ранее сегодня на странице Фонда Порошенко в Facebook появилась видеооткрытка от членов президентской семьи, вызвавшая бурную реакцию у украинцев.

"В эфире экстренный выпуск новостей. Он вошел в историю как президент, который открыл двери в страны Евросоюза, он стал первым главой государства, который объединил весь цивилизованный мир вокруг защиты Украины, он начал реформы, на которые не решался не единый политик за все годы независимости. Служить своей стране, быть верным идеалом революции достоинства и верить в европейское будущее - так можно кратко охарактеризовать жизнь Петра Порошенко", - заявила в видеообращении супруга президента Марина. Также отца с 52-летием поздравили сыновья Алексей и Михаил, близняшки Александра и Евгения и даже его невестка Юлия - жена Алексея, отметили "Вести".

Некоторые пользователи считают, что такая форма поздравления давно устарела, другие усмотрели в ролике неудачный пиар-ход , а кто-то сравнил происходящее с КНДР, "где женщина с телеэкрана рассказывает о прекрасном солнцеликом вожде".

Большинство критических откликов не поддаются описанию из-за ненормативной лексики, адресованной как самой семье президента, так и лидеру нации лично вместе с его пиарщиками. Одним словом, народ стошнило.

"Я думала, что это шутка... это хоум-видео. Ан нет. Единственное досягнення (достижение), которое удалось реализовать вашей хуцповатой семейке - это уничтожить народ и страну. До тридцатого колена хлебать вашему роду все, что натворили - не расхлебать. Празднуйте", - написала Юлия Ширшкова.

"Гребаный стыд! Не просто мерзко, но даже в так ненавидимом многим " совке" до такого маразма не опускались.Царек...и овцы", - заметила Елена Супрун.

"Сегодня Всемирный день контрацепции и день рождения Порошенко. Грустный праздник. С укором", - написал Голос Мордора.

"Я в шоке!!! И смешно и грустно одновременно. И печально, что миллионы оболваненных продолжают верить в эту трагикомедию", - считает Антон Бондаренко.

"Гребаный совковый стыд, позорники. Мои поздравления недогетьману", - написала Людмила Романчук, пожелав президенту снов с убитыми на востоке страны солдатами.

Впрочем, добродушных и искренних поздравлений оказалось также немало. А некоторых украинцев прямо-таки патокой облило видеоприветствие семьи.

По-своему "поздравил" Петра Алексеевича и  Комитет родственников, погибших в силовой операции в Донбассе украинцев. На очередном заседании организации, которое состоялось во вторник в Харькове, матери напомнили, как глава государства обещал, "что скоро все закончится", однако "конца и края этому не видно".

"Так может пора ему уже слезать с трона? Пусть приходит на его место нормальный президент, который сможет со всеми договориться и заключить мир!" - заявила мать офицера, погибшего под Дебальцево в 2015 г.  Галина Павленко.

Члены организации единогласно поддержали решение обратиться к Верховной раде с требованием отставки Порошенко с поста президента.

Выбор читателей