Осень повеет холодом

Бабье лето закончится, как обещали синоптики, к выходным. Уже в ночь на четверг в столичном регионе возможны заморозки, а в конце недели ожидаются непродолжительные дожди

Специалисты погодного центра "Фобос" сообщили о том, что в течение недели похолодание в столичном регионе продолжится, а к выходным ожидаются небольшие дожди, пишет РИА "Новости". 

Обещанное до начала октября бабье лето затухает, хотя мы продолжаем оставаться во власти обширного антициклона, а в атмосфере установилось аномально высокое давление. В среду максимальные температуры составят плюс 11-13 градусов в Москве и плюс 9-14 градусов по области. Северо-восточный ветер будет слабым, 1-6 м/секунду. В четверг ожидаются похожие погодные условия, так как Москва по-прежнему будет оставаться на периферии антициклона. При этом в ночь на четверг воздух остынет до 4-6 градусов тепла, по области - до 2-7 градусов, а на востоке региона возможно понижение температуры до нуля.

В ночь на пятницу в Москве ожидается около 5 градусов тепла, в дневные часы - около 10 градусов. Облака будут сгущаться над столичным регионом, в выходные местами возможны дожди. По мнению синоптиков, именно благодаря изобилию облаков не будет ночных заморозков. Лишь в начале следующей неделе возможны слабые ночные заморозки: температура может опуститься до минус одного градуса. 

Выбор читателей