В ДТП на МКАД погиб актер из "Физрука"

Стали известны подробности крупной аварии на МКАД. Одной из жертв оказался Егор Клинаев, сыгравший в известном сериале

Крупное ДТП, случившееся утром 27 сентября на МКАД, унесло жизнь 18-летнего актера Егора Клинаева. Он остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим, и стал жертвой наезда.

Как сообщает "МК", молодой человек ехал на автомобиле "Тойота Марк-2". Увидев в районе 24-го километра аварию, где в крайне пятой полосе столкнулись три машины, он остановился, чтобы узнать, не нужна ли помощь пострадавшим. Клинаев припарковал свой автомобиль в той же пятой полосе.

На тот момент авария с участием автомобилей ВАЗ 2110, "Газель" и "Шкода Октавия" еще относилась к разряду мелких, так как в ней не было пострадавших. Машины стояли с включенными аварийками, хотя специального знака аварийной остановки никто не выставил.

Не заметивший ДТП водитель другой иномарки "Хонда Аккорд" сначала сбил трех стоявших на дороге водителей, в числе которых и был Клинаев. Потом "Хонда" протаранила "Шкоду Октавию", отбросив ее в третью полосу. В результате произошло столкновение со следовавшей в этом ряду "Тойотой". После этого в результате неконтролируемого движения "Хонда Аккорд" наехала на остановившиеся "Дэу Нексия" и "Тойоту Марк-2".

Молодой актер скончался на месте ДТП. Госпитализированы двое пострадавших, водитель "Газели" и водитель "ВАЗ-2110".

Егор Клинаев в детстве выступал в группе "Непоседы", снялся в 8 картинах, в апреле сыграл нового героя в третьем сезоне сериала "Физрук".

Выбор читателей