В пожаре под Винницей обвинили диверсантов

Советник президента Порошенко считает, что взрывы на скаладах под Винницей устроил неизвестный беспилотник, который прозевали сотрудники СБУ. Минобороны заявило о задержании рядом со складами диверсантов

Пожар на Украине на складах боеприпасов под Винницей мог произойти из-за странного беспилотника, который не смогли перехватить сотрудники СБУ, сообщает L!fe

По словам советника президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова, на обеспечение арсенала в 2015 г. была выделена из бюджета фантастическая сумма в 600 тыс. грн, в 2016 г. - 2 млн, в 2017 г. - 6 млн грн, что равно 1 млн 300 тыс. руб., 4 млн 300 тыс. и чуть более 13 млн руб. соответственно.

Советник отметил, что один из охранников доложил о странном звуке, а спустя несколько секунд на открытой площадке склада раздались взрывы. Похоже на беспилотник, который СБУ не смогла перехватить, подчеркнул Бирюков. По неофициальным данным, кого-то задержали накануне, но кто-то прорвался, добавил советник президента.

В Министерстве обороны Украины заявили, что перед пожаром под Винницей задержали предполагаемых диверсантов, сообщает РИА "Новости"

Издание NewsOne сообщило о двух пострадавших в результате взрыва в Калиновке женщинах.

Врачи говорят, что женщины ранены серьезно: одной из них повредило боеприпасом спину, у другой ранено бедро. Сейчас они находятся в районной больнице в Виннице, их жизнь вне опасности.

Отставной губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал пожар под Винницей циничным подарком от Путина на день рождения Порошенко. По мнению лишенного украинского гражданства экс-президента Грузии, этим российский президент говорит американцам, что не нужно давать Украине оружие, так как они не смогут его обезопасить.

Выбор читателей