Шнуров возомнил себя королем

Эпатажный музыкант, которого далеко не все принимают всерьез, пустился в философские рассуждения о высоких материях

Лидер группы Ленинград выложил в своем Instagram фото, на котором красуется с королевской короной на голове. Да еще и пост его заканчивается фразой из известной песни (правда, не его): «Все могут короли».

Впрочем, само сообщение Шнурова – о насущном, о свободном времени. Певец рассуждает о том, что у его современников его появилось слишком много благодаря техническому прогрессу. Столько же, констатирует он, имели его разве что средневековые аристократы. А благодарны мы за это должны быть научно-техническому прогрессу. Теперь даже не самые богатые и обеспеченные, обладая стиральной машиной и супермаркету, получили огромное количество времени.

Но если в прошлом, дабы не сойти с ума (это перевод редакции с традиционного для Шнура матерка), аристократия развлекала себя балами, охотой или войнами. Наши же современники проводят время за просмотром сериалов или зависая в Сети – и это тоже знамения технического прогресса.

Но «какая разница, как ты убиваешь время? Загоняя кабана или тягая штангу, читая Святое Писание или смотря "Игру Престолов", выводя письмо Папе Римскому или комментируя клип Тимати, мы заполняем пустоту и отвлекаемся от мыслей о бессмысленности собственного существования», - подытожил музыкант свои размышления. Ведь королям подвластно все. 

Выбор читателей