Ярош нашел мину под Украиной

Выполнение минских соглашений приведет к уничтожению Незалежной, предупредил радикальный политик

Бывший лидер украинской националистической организации "Правый сектор*" (радикальная группировка, запрещена в РФ) Дмитрий Ярош поделился с читателями "Апострофа" своими переживаниями за судьбу родины. По его мнению, нынешнее руководство ведет Незалежную не просто к развалу, а буквально к полному уничтожению. Случится же это сразу, как только Киев прогнется и начнет выполнять минские договоренности по Донбассу.

"Я переживаю, что нерешительность, мягкотелость нашего политического руководства может привести, например, к имплементации тех же самых минских договоренностей. А это одна из самых больших угроз для существования государства", - заявил Ярош.

Убежденный правосек считает, что предоставление Донбассу особого статуса, как это предусмотрено минскими соглашениями, и прочие послабления - это "мина, которая разорвет государство". Страшнее, по его словам, может быть только война: военные действия также уничтожат Украину, уверен он. 

Минское соглашение - документ, согласованный на встрече руководителей Украины, России, Германии и Франции в Минске в ночь с 11 на 12 февраля 2015 г. и подписанный представителями ОБСЕ и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. В нем прописана дорожная карта по деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей