"Кортеж" Путина показали изнутри

Премьера нового авто российского главы состоялась 7 мая

Первые фотографии интерьера представительского седана Aurus Senat проекта "Кортеж" появились в Сети. Интерьер оформлен с учетом пожеланий заказчика и по замыслу дизайнеров должен напоминать современную гостиную.

Процесс сборки нового автомобиля запечатлен на снимках, опубликованных автомобильным порталом RCI News.

На снимках представлены варианты исполнения салона автомобиля. Всего их будет три: белый салон со вставками оливкового дерева, классический черный с элементами из розового дерева и коричневый из дерева этимое. Также в отделке будет использована кожа наппа и алькантара.

В целях безопасности для автомобилей "Кортеж" разработан ряд особенностей. В частности, для того, чтобы избежать риска утечки данных при подключении смартфона к мультимедийной системе, эта функция в машине отсутствует.

На снимке представлена передняя панель седана, имеющая горизонтальную архитектуру. Приборы и дисплей мультимедийной системы объединены под общим козырьком. Для того, чтобы избежать неаккуратных отпечатков на великолепных лакированных поверхностях, производители отказались от тачскрина.

Эксклюзив @rci_news: первое фото салона #AurusSenat В распоряжении нашего ресурса оказался снимок интерьера седана #АурусСенат из проекта «Единая модульная платформа». На фото запечатлен салон в процессе сборки, видно, что некоторые декоративные панели не установлены на свои места. Фото сделано больше года назад. В конце января 2018 года, газета @autoreview_ru опубликовала рендеры интерьера основной машины семейства — седана #Aurus Senat. Всего будет три варианта исполнения салона. Классический черный салон со вставками из розового дерева, белый салон с элементами оливкового дерева, и коричневый интерьер (как на снимке) из дерева этимое. Салон комбинированный, применена кожа наппа и алькантара. Ковёр ворсовый. Передняя панель интерьера имеет «горизонтальную» архитектуру и общий козырек для цифровой комбинации приборов и дисплея мультимедийной системы. Автомобили проекта «Кортеж» оснащаются двухспицевой «баранкой». На изображении представлена передняя панель седана #Аурус Сенат (и, следовательно, построенного на его базе лимузина #AurusSenatLimousine), но у микроавтобуса и внедорожника этот элемент будет почти таким же. У мультимедийной системы нет функции синхронизации со смартфонами. Это сделано для того, чтобы исключить риск утечки данных при подключении телефона. А отказ от тачскрина объясняется не только желанием избежать неряшливых отпечатков посреди лакированного великолепия, но и невозможностью пользоваться им с заднего ряда. Сам интерфейс предельно лаконичен — чтобы не пришлось в нем блуждать при редком пользовании. Приборы виртуальные, но со «стрелочным» дизайном и крупными цифрами. Расположение селектора трансмиссии — консервативное, без мерседесовских вольностей. Однако сама двухспицевая баранка здорово напоминает таковую на S-классе: даже управление «музыкой» расположено справа, а круиз-контролем — слева. Дизайн тоже собран из пожеланий заказчика — от парадных замашек «сто первого» ЗИСа до ноток «правительственных кабинетов» в салоне. Хотя по замыслу дизайнеров внутреннее убранство ЕМП-седанов призвано напоминать современную гостиную: много дерева и обширные свободные поверхности. #RCINews #ЕМП #ПроектКортеж #ФГУПНАМИ #AurusArsenal #AurusKomendant

Публикация от Russian Cars Industry (@rci_news)

Дебют лимузина и седана проекта "Кортеж" состоялся 7 мая на инаугурации президента РФ Владимира Путина. Помимо них будут выпущены минивэн и внедорожник. Все автомобили проекта базируются на единой модульной платформе (ЕМП).

Выбор читателей