Умер актер из "Ментовских войн"

Скончался Сергей Кудрявцев, запомнившийся ролями в культовых "мужских" сериалах

В возрасте 56 лет после продолжительной болезни скончался петербургский актер Сергей Кудрявцев. О трагическом событии известил на своем сайте театр Ленсовета, в котором артист работал с 2005 года. "Прощание состоится в театре 3 ноября в 12 часов", - говорится в сообщении.

Кудрявцев, сыгравший более 30 заметных ролей только в кино, все-таки запомнился российскому зрителю в основном ролями в таких сериалах, как "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей ", "Бандитский Петербург", "Ментовские войны", "Синдикат".

Актер родился в 1961 г. в небольшом эстонском городке Силламяэ. По первому образованию он киновед. Окончил ВГИК и работал журналистом, кинообозревателем и редактором в нескольких изданиях. Но не оставлял мечты об актерстве.

Кудрявцев поступил в Ленинградский институт театра на курс И.О. Горбачева, а окончив его, был приглашен в Александринку. Там он проработал около пяти лет и был занят в таких известных постановках театра, как "Капитанская дочка", "Жиды города Питера", "Фельдмаршал Кутузов", "Привидения", "Александр Невский" и других.

После этого он поменял еще несколько театров, в 2004 г. даже сыграл роль Николая Татаринова в легендарном мюзикле "Норд-Ост". В 2005-м он связал свою жизнь с театром Ленсовета.

В кино актер начал сниматься в 1982 г. и сыграл небольшую роль в картине "С тех пор, как мы вместе". Всего в его актерской биографии более 70 театральных и киноролей.

Выбор читателей