Карты Промсвязьбанка подключили к Apple Pay

Клиентам - держателям карт Visa предложили безопасный и простой способ оплаты

Теперь безопасный и конфиденциальный способ оплаты Apple Pay стал доступен клиентам - держателям карт Visa в Промсвязьбанке. 

 Apple Pay уже зарекомендовал себя как конфиденциальный и безопасный способ оплаты. При добавлении кредитной или дебетовой карты в программу сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. 

Вместо этого учетной записи устройства пользователя присваивается уникальный номер, который шифруется и безопасно хранится в чипе "Безопасный элемент". Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически. 

Благодаря Apple Pay можно совершать покупки в приложениях и на вебсайтах в одно касание пальца Touch ID или двойным кликом боковой кнопки и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID. Кроме того, теперь можно забыть о необходимости заполнять вручную большие документы с контактными данными или дублировать сведения о доставке и выставлении счета. 

При оплате покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Также можно использовать Apple Pay в Safari и на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца Touch ID на новых MacBook Pro. 

Выбор читателей