Госдума обеспечит поддержку молодых семей

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин пообещал, что депутаты сделают все ради выполнения инициативы главы государства

Профильные комитеты в Думе начале работать над подготовкой законодательных решений. Об этом Володин заявил после заседания Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, на котором Владимир Путин озвучил свои предложения.

"Решения, принятые президентом, для граждан, для страны, носят стратегический характер и, необходимо подчеркнуть, что эти решения приняты в период, когда экономика только выходит из рецессии", - подчеркнул Володин.

По его словам, в этом году российская экономика немного подрастет на фоне действующих санкций, которые заметно влияют на положение дел в стране. Спикер Госдумы отметил, что в сложившейся ситуации озвученные главой страны инициативы имеют большую ценность.

Прежде всего предложения президента будут адресованы малообеспеченным молодым семьям. Например, материнский капитал предлагается продлить до конца 2021 года. Семьям с двумя и более детьми хотят сохранить льготные ипотеки. Володин отметил, что Путин своими инициативами еще раз подчеркнул важность вопросов поддержки семьи и улучшения демографии, которые остаются сегодня приоритетными.

Председатель Госдумы выразил уверенность в том, что предложенные президентом меры поддержки семей одобрят все депутаты, независимо от их принадлежности той или иной партии, поскольку принимать соответствующие законы нужно уже в этом году.

Выбор читателей