Турция выбила из России миллиардную скидку на газ

О достигнутом соглашении сообщил президент Реджеп Эрдоган

Анкара и Москва достигли соглашения о скидке на газ, поставленный из России в 2015 – 2016 годах. Об этом сообщил накануне турецкий президент.

"В 2015 году Турция обратилась к России с требованием предоставить скидку на природный газ. Российская сторона отказалась удовлетворить это требование, после чего Анкара обратилась в международный арбитраж. По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года в размере 1 млрд долларов будет возвращена республике", – цитирует Эрдогана Анатолийское агентство.

В пятницу президент Турции выступил на митинге в Эрзуруме в рамках своей избирательной кампании.Досрочные парламентские и президентские выборы в Турции пройдут 24 июня вместо планировавшегося ранее ноября 2019 года. После этого страна официально перейдет к президентской системе правления.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей