Похмелье скоро исчезнет

Новое поколение сможет отказаться от употребления привычного алкоголя, заменив его синтетическим

И как результат - после выпивки последствий не будет. В этом уверен бывший советник британского правительства по вопросам фармакологии Дэвид Натт.

А действовать на организм синтетический алкоголь будет так же, как и традиционный, но без пульсирующих головных болей и других неприятностей на следующий день, сообщил ученый. По его словам, уже через 10-20 лет в западном обществе полностью прекратят "употреблять алкоголь, кроме редких случаев".

Любой, кто после Рождества приходит на работу с миндальным круассаном, холодной банкой кока-колы и дюжиной таблеток "Нурофен Экстра", наверняка обрадуется предсказанию профессора Дэвида Натта о конце похмелья, пишет Independent.

Изменение алкогольных напитков будет напоминать постепенный переход от обычных сигарет к электронным, отметил ученый. Так как "алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и даже лихорадка денге вместе взятые", то "было бы прекрасно, если бы мы смогли заменить алкоголь чем-то, что не вызывало бы такого количества смертей", подвел итог профессор.

Ранее стало известно, что в Великобритании придумали завтрак, способный избавить от похмелья. Компоненты для него подобрал повар Джозеф Юсефф.

Завтрак назвали называется Fix up Feast. В его состав вошли яичница из двух яиц с двумя ломтиками бекона, грибами, фасолью, авокадо и свежим шпинатом. И вдобавок к этому овсяная каша с бананом и апельсиновый сок. Эти продукты восстанавливают баланс белков, аминокислот и витаминов, поэтому похмелье отступает.

Выбор читателей