КНДР защитит мир от зомби

Северокорейская армия осталась единственным шансом на спасение в борьбе с нечистью

Британские ученые, смоделировав ситуацию наступления в мире зомби-апокалипсиса, рассказали, как можно будет спасти человечество. Математики утверждают, что для борьбы со "злодеями" необходимо создать специализированную армию.

Ученые создали динамическую модель, включающую в себя три составляющих: зараженных, беззащитных граждан и военных. В ней была рассмотрена ситуация, когда страшные зомби одолевали крупный мегаполис и заражали людей, тем самым создавая эпидемию, сообщает MiceTimes of Asia.

Оказалось, что на развитие ситуации влияла численность армии и пострадавших людей. Так, ученые подсчитали, что если число военнослужащих будет составлять меньше 47 солдат на каждую тысячу гражданских, то вероятность выживания окажется очень низкой. Военные не смогут уничтожить достаточное количество живых мертвецов даже на первых этапах распространения эпидемии.

Кроме того, математики выяснили, что в современном мире спасти свой народ от нашествия зомби сможет только КНДР. Оказалось, что в этой стране около 4,5% жителей являются военнослужащими.

С другой стороны, ученые отметили, что улучшение боевых качеств солдат и создание вакцин от инфекции будет защищать намного эффективнее от зомби, чем простое увеличение армии, передает FlashNord.  

Выбор читателей