Найдена жизнь на Марсе

Специалисты обнаружили признаки активности инопланетян

Исследователи из США, Мексики и Франции нашли органические молекулы и летучие соединения в марсианской глине, которые образовались благодаря существованию инопланетных цивилизаций.

Марсоход Curiosity взял пробы земли в кратере Гейла, затем планетоход нагрел образцы до 600-850 градусов и выделил молекулы. Полученные данные показали, что в глине находились различные органические вещества: молекулярный кислород, углекислый газ, сероводород и диоксид серы. Также специалисты обнаружили тиофен, 2– и 3-метилтиофены, метантиол и диметилсульфид, говорится в статье в журнале Science.

Эти органические вещества могут являться частями более крупных соединений. По предположению ученых, их основой были живые существа, метеориты и геологические процессы (вулканизмы). Их происхождение сложно установить, потому что радиация и диагенез уничтожили показатели биологических форм. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей