Выходные испорчены: на планету надвигается магнитная буря

В ближайшие дни несладко придется даже совершенно здоровым людям

Метеочувствительным людям в грядущий уик-энд стоит быть начеку. В воскресенье, 24 марта, мир окажется во власти магнитной бури. 

Ее предпосылки будут ощущаться уже в субботу. Именно поэтому вероятность того, что астрономический процесс вмешается в жизнь обитателей Земли, составляет 30%. То есть своего пика буря достигнет уже на следующий день. 

Ее мощность будет невелика. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН отнесли магнитное явление к категории G1. По их прогнозам, возмущения также будут наблюдаться в середине следующей недели, 27 и 28 марта, уточняет "Вечерняя Москва".

В эти дни, как правило, значительно ухудшается самочувствие. Особенно это касается отдельных людей. Несладко во время магнитных бурь приходится большинству пожилых людей, беременных женщин и маленьких детей. В группе риска – так называемые сердечники, поскольку вспышки активности провоцируют приступы и инфаркты. 

Известно, что в это время обостряются хронические заболевания, в том числе психические. Жалобы на повышенную утомляемость, упадок сил, раздражительность и апатию поступают даже от абсолютно здоровых людей. Чтобы избежать этого, лучше ограничить себя в чрезмерных нагрузках, в алкоголе и обильной пище. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей