Умер знаменитый российский ученый

Создательнице школы гравитационной физиологии движений было 92 года

Ведущий ученый в области космической медицины Инеса Козловская скончалась 19 февраля. О смерти исследовательницы рассказал заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Марк Белаковский.

"Это огромная утрата для отечественной и международной космической медицины", – поделился с ТАСС Белаковский. Причины смерти Козловской он не назвал, но добавил, что дату и место похорон назовут в ближайшее время.

Козловская была ведущим специалистом ИМБП в области сенсомоторной физиологии и создателем школы гравитационной физиологии движений. Исследовательница также возглавляла международную программу, связанную с космическими полетами биоспутников и орбитальных станций. Благодаря этой работе удалось скорректировать неблагоприятные последствия невесомости, а также улучшить клиническую и спортивную медицину.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей