Очевидцы слышали хлопки перед пожаром в "Синдике"

Источник в МЧС назвал одну из возможных причин пожара в торговом центре

Сообщается, что перед пожаром на строительном рынке "Синдика" в Москве раздался хлопок. Некоторые очевидцы также слышали хлопки и во время пожара. На данный момент МЧС официально эту информацию не подтвердило.

Возгорание началось на автостоянке, после чего огонь перекинулся на здание ТЦ. В данный момент следствие проверяет версию взрыва газового баллона в автомобиле. Однако версия преднамеренного поджога маловероятна. "Рассматривать версию поджога еще рано, так как только завершили пролив конструкций", - сообщил РБК источник в МЧС по Московской области.


Напомним, что 8 октября, на 65-м километре внешней стороны МКАД загорелся строительный комплекс "Синдика". Возгорание началось в складских помещениях. Огонь перекинулся на весь ТЦ, площадь пожара составила 55 тыс. кв. метров. В результате возгорания частично обрушилась крыша. Силы МЧС ликвидировали открытый огонь только к 7:03 ч понедельника.

В результате пожара 3 человека пострадали, около 3 тысяч человек были эвакуированы. На данный момент в больнице остается еще один пострадавший.

Выбор читателей