Вороненков бесил Тюрина "до крайней жути"

Певица Мария Максакова рассказала о том, мог ли российский криминальный авторитет заказать убийство беглого депутата

Бывший гражданский муж Максаковой Владимир Тюрин терпеть не мог Дениса Вороненкова, и у него мог быть личный мотив для убийства экс-парламентария. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила вдова бывшего народного избранника Мария Максакова.

"Он (Тюрин) ненавидел мою личную жизнь, любую, и, безусловно, Денис, которому он не то что в подметки не годился, а который с ним разговаривать не хотел... Естественно, он его бесил до крайней жути", - сказала Максакова.

Однако для того, чтобы действительно решиться на убийство политика на территории иностранного государства, личного мотива недостаточно, считает певица. По ее словам, из-за ее покойного мужа Тюрин испытывал лишь дискомфорт и не более того.

В интервью "Московскому комсомольцу" Максакова предположила, что за Тюриным стояли другие люди, заинтересованные в убийстве Вороненкова. Эти неназванные люди планировали использовать Тюрина как "крайнего" в этом деле, поэтому был сделан акцент на личный мотив убийства.

Тем не менее доказательства виновности Тюрина, по ее словам, неопровержимы. Теперь должен решиться вопрос о дальнейшей судьбе Тюрина, однако что ждет главного фигуранта дела, Максакову уже не волнует. По ее словам, бывший гражданский муж стал "самой большой ошибкой" в ее жизни, и поэтому ей все равно, выдадут ли его Украине или нет. Однако единственное, чего она хочет, чтобы всех причастных к убийству ее мужа наказали по всей строгости закона.

Максакова похвалила украинские правоохранительные органы за их профессионализм. Итоги работы украинской полиции она назвала "выдающимися", добавив, что знала о результатах расследования еще четыре месяца назад.

Ранее Адвокат Владимира Тюрина Сергей Беляк заявил, что в гибели бывшего депутата Госдумы виновны украинские националисты, которые надеялись использовать убийство в качестве почвы для новых обвинений Украины в адрес России.

Депутат Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева около входа в отель "Премьер-палас". 

Выбор читателей