Жены Трампа бьются за титул

Новая хозяйка Белого дома гневно отчитала супостатку за неудачную шутку

Конфликт между Иваной и Меланией Трамп разгорелся после того, как бывшая супруга Дональда Трампа, представляя в программе телеканала ABC "Доброе утро, Америка" свою книгу о нем "Raising Trump", не очень удачно пошутила.

"У меня есть номер Белого дома, но я не хочу туда звонить, потому что там Меланья. Не хочу быть причиной какой-то ревности, ведь я же все-таки первая жена Трампа, первая леди", - сказала она.

Ответ не заставил себя ждать. Представитель Мелании Трамп распространила в СМИ заявление, в котором обвинила первую жену американского президента в желании таким образом получить определенные пиар-дивиденды для продвижения своей книги.

"Госпожа Меланья Трамп превратила Белый дом в дом для сына президента Трампа Баррона и его самого. Она любит свою семью и думает о благе американского народа. И если она и планирует использовать свое право называться первой леди страны, то исключительно для того, чтобы помочь детям и всем нуждающимся, а не продавать книги", - записано в заявлении.

Не известно, знает ли нынешний американский президент о борьбе за лидерство между его первой и третьей супругами. Накануне он отвлекся от государственных дел и поиграл в гольф с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом.

Первая жена Дональда Трампа Ивана родом из Чехословакии. Она модель, актриса и писательница. И прожила она в браке тогда еще с бизнесменом 15 лет - с 1977 по 1992 год. У них трое детей. 

Выбор читателей