Прилепин назвал убийц Гиви и Моторолы

В операциях по устранению легендарных комбатов принимала участие диверсантка с Украины

Российский писатель, который сейчас воюет в рядах ополченцев Донецкой народной республики, заявил, что ему известно, кто убил Михаила Толстых (Гиви) и Арсена Павлова (Моторолу).

"Несмотря на всякую трепотню с украинской стороны, я прекрасно знаю - даже поименно! - кто убил Моторолу, кто убил Гиви. Это сделала та сторона, Киев. В одном случае была женщина", - заявил Прилепин во вторник, 10 октября, в комментарии РИА "Новости".

Со слов Прилепина, в убийствах участвовали диверсанты, которые были заброшены ВСУ непосредственно в Донецк. И какое-то время готовились, выслеживали и фиксировали маршруты лидеров ополчения, чтобы действовать наверняка.

"Люди, которые были причастны к убийству Гиви, уже наказаны. Я не могу пока все подробности сообщить: схемы будут вскрыты, когда все участники этих убийств будут наказаны", - подчеркнул Прилепин.

Писатель добавил, что был очень дружен с Арсением Павловым и считает одной из своих первоочередных задач поставить легендарному комбату "Спарты" памятник на его родине в Славянске.

Командир батальона "Спарта" Арсен Павлов (Моторола) погиб в октябре 2016 г. в Донецке от взрывного устройства в лифте собственного дома. Комбат "Сомали" Михаил Толстых (Гиви) был убит 8 февраля 2017 г. в при обстреле из огнемета "Шмель".

В правоохранительных органах ДНР считают, что оба убийства носили заказной характер с целью подорвать моральный дух ополчения непризнанной республики. И были срежиссированы нынешними украинскими властями. А руководил обеими операциями по устранению комбатов лично глава департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Алексей Петров. 

Выбор читателей