Клинтоны повздорили из-за мемуаров

Слухи о разладе в семье бывшего президента и бывшего госсекретаря США получили новое подтверждение

Новая книга мемуаров Хиллари Клинтон стала очередным яблоком раздора в ее семье. Сплетники уже не первый год говорят о прохладных взаимоотношениях некогда первой пары Америки и об их возможном разводе.

Для кандидата в президенты Хиллари Клинтон развод с мужем был совершенно неприемлем по стратегическим соображениям - в США еще не готовы принять хозяина Белого дома, не имеющего семьи. Теперь, когда битва за президентский пост проиграна, Клинтоны могут не изображать счастливую семью.

По слухам, супруги почти не общаются уже несколько месяцев. Как сообщил PageSix автор нескольких книг о семье Клинтон Эдвард Кляйн, Билл и Хиллари почти не видятся. 

Кляйн утверждает, что последней каплей для Билла Клинтона стала книга мемуаров его супруги. Перед тем как отправить рукопись своему издателю, Хиллари дала мужу ознакомиться с текстом. Билл внес немалое количество правок, а Хиллари даже не потрудилась с ними ознакомиться. В результате он обиделся и выбросил рукопись в мусорное ведро. Кляйн узнал об этой мемуарной драме от представителя близкого круга семьи бывшего президента США.

По мнению Билла Клинтона, в своих новых мемуарах Хиллари предстала озлобленной и растерянной. Не самые лучшие качества для претендента на пост мирового лидера, счел Билл. Однако особое недовольства у мужа Клинтон вызвало название книги "Что случилось". "Когда люди прочтут "Что случилось", они скажут "ты проиграла", - заявил Билл своей супруге, попросив ее отсрочить выпуск мемуаров и переписать их. Однако бывший кандидат в президенты США решила сделать по-своему, опубликовав свой текст в первозданном виде.

Когда журналисты PageSix попытались проверить эту историю, реакция Клинтонов была ожидаема. Представитель Хиллари сказал, что это все ложь, а Кляйн просто "жалкий человек". Представитель Билла отметил склонность Кляйна ко лжи.

Впрочем, мемуары проигравшей Хиллари не понравились не только ее мужу, но и многим демократам и им сочувствующим. Известный писатель Курт Айхенвальд отметил, что до этого ни один из проигравших кандидатов в президенты не писал книг, объясняющих поражение. Это неразумный шаг, отметил писатель. 

Выбор читателей