Дворкович впал в беспамятство

Вице-премьер России сломал руку, занимаясь спортом, однако забыл, каким именно

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович появился в пятницу, 13 октября, на совещании по вопросам агропромышленного комплекса (АПК) в Воронеже в лангетке на правой руке. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

После заседания вице-премьер попытался удовлетворить любопытство сотрудников СМИ по поводу своей травмы.

"Спорт. Перелом, к сожалению, пришлось сделать операцию. Все будет нормально, все хорошо", - приводит его слова "Интерфакс".

При этом он почему-то не смог точно назвать, на каком спортивном мероприятии с ним случилась беда.

"Не помню, футбол или баскетбол. Я не помню, в какой момент это случилось. Это могло быть где угодно, даже во время игры в шахматы", - заявил Дворкович.

Это не первый травмированный "шахматист". Как правило, наши руководители получают ушибы, переломы и ссадины, активно занимаясь спортом - футболом, волейболом, лыжами.

Помнится, в апреле 2012 г. на заседание к президенту на костылях приковыляли сразу два высокопоставленных чиновника - глава Сбербанка Герман Греф и советник лидера страны по вопросам Открытого правительства (сейчас министр) Михаил Абызов. Первый объяснил травму сухо: "Шел, шел - и упал". Второй также кратко сказал, что получил перелом на тренировке.

В июне 2016-го появился на публике с перевязанной рукой министр иностранных дел Сергей Лавров. В МИД пояснили, что их руководитель повредил ее во время игры в футбол.

В разное время травмировались и вице-премьер Дмитрий Рогозин, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и глава Чечни Рамзан Кадыров, и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. 

Выбор читателей