Фитоняши теряют интерес к сексу

Излишнее увлечение здоровым образом жизни ставит крест на личной жизни

Американские ученые бьют тревогу: оказалось, что помешанные на стройности молодые девушки страдают от снижения либидо. Исследователи из университета Северной Каролины пришли к выводу, что интенсивные тренировки почти неизбежно ведут к уменьшению интереса к сексу.

Поклонницы здорового образа жизни по-разному относятся к изменениям в своей интимной жизни.

Так, 22-летняя Габриэлла Приор из Борнмута считает, что лучше быть в хорошей физической форме, чем заниматься сексом. Она рассказала, что в начале прошлого года совсем не тренировалась: ела вредную еду, напивалась и жила вместе с бойфрендом. Случай занес ее в местный фитнес-центр, и ее жизнь перевернулась. По ее словам, тренировки стали для нее наркотиком. Сейчас девушка тренируется по 2 часа дважды в день, 5 или 6 дней в неделю. Бокс, кардио и тренировки с отягощением заменили ей партнера. "Я поняла, что мне не нужны ни отношения, ни секс, чтобы чувствовать себя счастливой", - заявила фитоняша.

Но не все фанатки фитнеса настроены так оптимистично, некоторые беспокоятся, что молодой человек уйдет, если перестать проявлять к нему интерес. Так, 24-летняя Никки из Вулвергемптона сумела из пухленькой пышечки 50-го размера превратиться в стройную красотку. На такие радикальные перемены ее натолкнул бойфренд-регбист, но теперь Никки ужасно боится, что он уйдет, ведь они уже 2 месяца не занимаются сексом.

"Каждый день в 5.30 утра я начинаю тренироваться и занимаюсь 2 часа, - рассказывает Никки, - а вечером я еще час занимаюсь кардио". Девушка рассказала, что тренировки захватили всю ее жизнь, она даже ушла с работы, чтобы иметь возможность постоянно совершенствовать свое тело.

Эксперты считают, что сильные физические нагрузки приводят к нарушению работы гипофиза, а это влечет за собой падение уровня тестостерона и эстрогена. Также подчеркивается, что у женщин должен быть определенный уровень подкожного жира, чтобы репродуктивная система могла работать эффективно. Без жира и высокого уровня эстрогена фитоняши обречены на одиночество.

Выбор читателей