СМИ: Пенсионер отдал целое состояние за фальшивку

Пожилой коллекционер старинных монет стал жертвой мошенника на улице

О потраченных нумизматом в Омске на подделку деньгах, новом наказании для водителей в Хабаровском крае, месте Ставрополя в топ-5 направлений для поездок на ноябрьские праздники, многократном росте онлайн-расходов жителей Ростова-на-Дону на интимтовары, сбившем девочку на "зебре" в Нижнем Новгороде росгвардейце, растерянности властей Татарстана из-за языка и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Пенсионер купил у незнакомца на улице Омска фальшивые монеты царской чеканки и чайные ложки, заплатив злоумышленнику 234 тыс. рублей. Подделку, согласно данным пресс-службы УМВД России по городу, которые приводит Gorod55.ru, пожилой нумизмат обнаружил только дома, сравнив фальшивки с оригиналами из собственной коллекции, после чего обратился в местное отделение полиции.

Камеры поймают нарушителя в Хабаровском крае, даже если работы проведены, а знаки просто не убраны, и он заплатит, предупреждает Vostokmedia.com. ГИБДД теперь вправе устанавливать видеофиксаторы даже там, где размещены временные указатели. Теперь водитель может получить штраф, проехав по ремонтируемому участку с превышением скорости. Разбираться в том, завершились там работы на самом деле или нет, камеры не могут и не будут.

Курорты Ставрополья оказались на четвертом месте по популярности для поездок на ноябрьские каникулы, констатирует Newstracker.ru. Самыми популярными при этом остаются традиционно Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск. Они оказались на четвертом месте по предварительным бронированиям на 3 - 7 ноября.

Ростовчане не экономят на интимтоварах из интернета. Эти онлайн-расходы горожан, по подсчетам Rostovgazeta.ru, выросли в 15 раз в сравнении с таким же периодом 2016 года. Вторая быстрорастущая категория приобретений в Сети - товары для офиса, траты ростовчан на эту категорию выросли в восемь раз. А общий средний платеж в интернет-магазинах вырос на 21%.

За рулем автомобиля Hyundai, который насмерть сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде, был сотрудник Росгвардии, рассказал источник Newsnn.ru. Уголовное дело передано в военный следственный комитет.

Власти Татарстана посылают противоречивые сигналы, чтобы угодить и народу, и федеральному центру, так прокомментировал ситуацию Inkazan.ru политолог. По его словам, они "растеряны: с одной стороны, боятся федерального центра, с другой - понимают, что если молча пойдут у него на поводу, то окончательно проиграют в глазах общественного мнения".

В селе Нижнетроицкое Туймазинского района Башкирии 400 учеников вынуждены учиться в школе, где рассыпаются стены, протекает крыша и разбиты окна, пишет Mkset.ru со ссылкой на ГТРК "Башкортостан". Авторы репортажа сообщают, что школа была построена еще в середине прошлого века. Но с тех пор капитальный ремонт здесь никто не проводил, а если школу закроют, то девать детей будет некуда.

Тюмень заняла в обнародованном Domofond рейтинге качества дорог и доступности парковок второе место, пишет Nashgorod.ru. Жители города довольны "удобной транспортной развязкой", "качеством материала, из которого сделана дорога", и указывают, что в целом в областном центре "очень удобно жить, если имеешь машину". Первая строчка досталась Грозному, а замыкает тройку лидеров Сочи.

Погибший от разрыва фугаса житель Нижнего Тагила Антон Добрыгин уехал в точку боевых действий ради заработка. Молодой человек скрыл от родственников цель поездки и место назначения. Бабушке он сказал, что едет в Африку с доставкой гуманитарного груза. Об этом стало известно от его друга. Воевать Антону пришлось недолго, он покинул город 15 сентября, а 6 октября погиб, уточняет Tagilcity.ru.

В Удмуртии одобрен прогноз социально-экономического развития на 2018-й и плановый период 2019 и 2020 года. На предстоящую трехлетку он формировался с учетом итогов социально-экономического развития республики за девять месяцев текущего года, поясняет Udm-info.ru. Ожидается, что в строительном комплексе в 2017 г. объем работ снизится на 15%.

Выбор читателей