Москвичка засудит врача Марьянова

Жительница столицы добивается возбуждения дела против сотрудников реабилитационного центра, где перед смертью находился актер

Женщина заявила, что подаст в суд на врачей подмосковной клиники за жестокое обращение. Свою историю москвичка поведала телеканалу "360".

По словам москвички Елены Мостовичене, она отравилась шампанским, и ее увезли на "скорой". Затем ей посоветовали обратиться в клинику "Профессиональная медицина" в подмосковных Химках и продолжить лечение в частном пансионате под Клином. После отравления у Мостовичене сильно болел бок, и ей пообещали провести обследование на самой современной американской аппаратуре.

Однако, по словам Мостовичене, никто ее не обследовал, она просто на 2 дня попала в настоящую тюрьму, а когда начала возмущаться методами "лечения", ей начали угрожать. "Он говорил, что посадит меня в подвал, и я буду гадить в коробку", - рассказала Елена. Она подчеркнула, что учреждение ей порекомендовал тот же врач, который руководил центром, где недавно умер актер Дмитрий Марьянов.

Пансионат оказался вовсе не таким элитным, как было обещано, вокруг были только алкоголики и наркоманы, и самой Мостовичене также поставили диагноз "алкоголизм". При этом руководство клиники напрочь отвергает все обвинения, называя москвичку сумасшедшей. 

Известный российский актер Дмитрий Марьянов умер 15 октября. За несколько дней до смерти он обратился в подмосковный частный пансионат "Феникс", чтобы пройти реабилитационный курс. В день смерти Марьянов пожаловался на боль в ногах, но сотрудники клиники не обратили на это внимания, не было в центре и квалифицированного медицинского персонала. Причиной смерти Марьянова стал оторвавшийся тромб. Возбуждено уголовное дело по факту смерти артиста, оно имеет статус особо важного. 

Выбор читателей