Овечкин соберет "команду Путина"

Звезда российского и мирового хоккея заявил о планах организовать общественное движение

Трехкратный чемпион мира по хоккею, капитан "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин объявил о создании Putin Team ("команда Путина"). Об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, в хоккее для победы нет ничего важнее команды. А в последнее время в западной прессе много пишут о таковой и в связи с президентом РФ Владимиром Путиным. Чемпиону понравилось определение Putin’s team.

"Быть частью такой команды - для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна", - написал Овечкин.

Он отметил, что никогда не скрывал своего отношения к российскому лидеру, и напомнил, что всегда открыто его поддерживал. "Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!" - призвал 32-летний спортсмен.

В Кремле, комментируя слова Овечкина, сообщили, что глава государства "пока не знает" об инициативе российского хоккеиста. Об этом сказал ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, в июле 2017 г. Путин поздравил Овечкина и его избранницу Анастасию Шубскую со свадьбой. Президент подарил молодоженам чайный сервиз.

Выбор читателей