В центре Москвы задержаны более 200 человек

У большинства из них полиция изъяла холодное оружие - ножи, кастеты, а также другие запрещенные предметы

Полиция пресекла проведение несанкционированной акции на Манежной площади в центре столицы.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, к двум часам дня количество задержанных увеличилось с 50 до более 200 человек.

Среди пришедших на несанкционированную акцию много сторонников националистических организаций. При задержании и досмотре у них изымают ножи, кастеты, средства индивидуальной защиты и другие запрещенные предметы.

"Это говорит о том, что люди пришли не просто так, а готовились оказать сопротивление силам правопорядка", - подчеркнул собеседник агентства.

После досмотра задержанных доставляют в отделы полиции, они будут привлечены к административной ответственности.

Периметр Манежной площади полностью перекрыт полицейскими, вход и выход из метро "Охотный ряд" и "Площадь революции" частично ограничен.

Накануне ФСБ задержала в Москве и других городах России сторонников движения "Артподготовка", основанного националистом Вячеславом Мальцевым.

Движение признано в России экстремистским и запрещено; Мальцев, против которого возбуждено уголовное дело об экстремизме, бежал из страны.

Ранее он неоднократно призывал своих сторонников выйти 5 ноября на центральные площади российских городов, чтобы высказать недоверие к властям.



Выбор читателей