Суд оставил на свободе курганского Ганнибала Лектера

На время следствия мерой пресечения для садиста будет лишь подписка о невыезде

Городской суд Кургана отказал полиции в ходатайстве о заключении под стражу Анатолия Ежкова, зверски избившего и искусавшего свою знакомую, сообщила URA.RU помощник судьи Наталья Иванищева.

Эту информацию подтвердила и начальник пресс-службы УМВД по Курганской области Елена Радаева. Вечером 21 октября 45-летний Ежков, находясь под воздействием наркотиков, набросился на свою знакомую и начал истязать ее. Он откусил у жертвы уши, надкусил нос, сломал ей ребро и искусал ей лицо и все тело.

Женщина рассказала, что Ежков бил ее ногами и начал душить, "но руки скользили из-за крови". Садист мучил свою жертву около четырех часов, пока наконец соседи не вызвали полицию. За эти деяния Ежкову грозит до 8 лет колонии. 

После публикации о курганском "Ганнибале Лектере" федеральные телеканалы вступили в борьбу за главных героев инцидента - кому удастся заполучить их в эфир. Дочь пострадавшей рассказала, что будет участвовать в программе "Первого канала", а сама жертва садиста дала интервью группе НТВ, но не стала встречаться с журналистами "Первого".

Выбор читателей