Урал замер в ожидании терактов

Югру предупредили о реальности нависшей над регионом террористической угрозы

Ханты-Мансийский автономный округ готовится к отражению атак террористов. Нефтяные, газовые и энергетические компании Югры получили информационные письма из управления Росгвардии по ХМАО, сообщает URA.RU.

В интернете ранее опубликовали внутренний документ компании "Сургутнефтегаз", в котором раскрываются некоторые детали происходящего в регионе. В подписанном замдиректора корпорации Валерием Татарчуком письме сообщается, что на территорию РФ террористическими организациями из-за рубежа заброшена группа боевиков - выходцев из Центральной Азии и Северного Кавказа - для совершения терактов. Как следует из документа, в России они открыли автосервисы, адреса которых пока неизвестны, где под видом простых работников скрываются хорошо подготовленные боевики, собирающие информацию о стратегически важных объектах. По данным источника, сведения об этом получены из управления Росгвардии по Югре.

В пресс-службе "Сургутнефтегаза" не стали комментировать появившееся в Сети письмо, хотя источники в компании заявили, что оно является подлинным и меры безопасности в корпорации были ужесточены.

В региональном управлении ФСБ по Тюменской области на звонок агентства не ответили.

В Сургуте 19 августа религиозный фанатик Артур Гаджиев устроил на улице резню и ранил 7 человек. Гаджиев был застрелен, ответственность за трагедию взяла террористическая организация "Исламское государство*" (запрещена в России).

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей