Звери снимают стресс жителям ДНР

В Донецке придумали необычный способ поднять настроение людям, уставшим от трехлетней войны

В столице самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли контактный зоопарк. В нем живут около 30 животных, причем на них можно не только смотреть, но и зайти к ним в вольер, накормить и погладить.

"Если мы видим, что какое-то животное уже устало, мы вешаем на его клетку табличку, чтобы его не беспокоили, и следим, чтобы к нему никто больше не заходил", - рассказала экскурсовод зоосада Наталья, цитирует Федеральное агентство новостей.

Новый контактный зоопарк вызвал восторг и у взрослых, и у детей: всем хочется погладить енотов или шелковую курочку. 

Звери в зоопарке непростые, у каждого из них есть своя интересная история. Так, сотрудники зоопарка очень волновались, когда привезли сурикату подружку, не зная, уживутся ли вместе зверьки. Однако все опасения оказались напрасны: как только самочку суриката поместили в клетку к самцу, зверьки начали обниматься, целоваться и принимать песочные ванны. Теперь счастливая семейная парочка спит в одной норке. 

Любят посетители и енотов Севу и Стеллу. Проворная "дама" постоянно отбирает у самца еду, поэтому работники зоопарка зорко следят за тем, чтобы увалень Сева не остался голодным. 

Есть в зоопарке и змеи. Экскурсовод Наталья признается, что раньше очень их боялась, но змей Кассиор покорил ее сердце. "Это мой любимый питомец, и в будущем я хочу приобрести его себе. Мы с ним как родные... Это животное очень доброе, ласковое", - поделилась она впечатлениями.

Выбор читателей