Онищенко запугал россиян

В День отказа от курения известный депутат воодушевил сограждан на борьбу с табаком

Курение - страшное зло, ежегодно становится причиной смерти тысяч людей. По информации Всемирной организации здравоохранения, 90% смертей от рака легких и 75% смертельных случаев хронического бронхита происходят из-за злоупотребления табаком. Курение также повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. В 1977 г. по инициативе американских онкологов третий четверг ноября стал Днем отказа от курения, в этом году он отмечается 16 ноября.

Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко призвал россиян как можно быстрее покончить с этой пагубной привычкой. Он напомнил, что, по мнению ВОЗ, курение - самая опасная из устранимых причин, которые влияют на здоровье. "Все медицинское мировое сообщество признает, что человечество может и должно полностью избавиться от этой пагубы, коей является курение," - заявил Онищенко Федеральному агентству новостей.

Депутат посетовал, что в нашей стране борьба с табакокурением идет не так активно, как хотелось бы, и привел в пример блокировку инициативы Минздрава о принятии концепции по реализации антитабачного закона. По мнению Онищенко, причиной такого решения стало давление международной транснациональной табачной мафии, беспардонно и нагло вмешавшейся в процесс. Не по душе зампреду комитета Госдумы по образованию и науке и новомодные вейпы. "Они (лоббисты табачных компаний) нагло врут нам, что вейпы придуманы только для того, чтобы помочь людям избавиться от табакокурения. Это абсолютный цинизм, а мы с вами унизительно отмалчиваемся!" - с негодованием заявил Онищенко.

Парламентарий призвал россиян взять пример с Ватикана, который уже запретил продажу сигарет на своей территории с 2018 г., и пожелал всем курящим и некурящим жителям нашей страны здоровья.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей