В Москве появится Неонатальный корпус при больнице

В ближайшем будущем в столице построят Неонатальный корпус для новорожденных при филиале Городской клинической больницы №64 на юго-западе

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал, что Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на возведение объекта. 

Планируется, что Неонатальный корпус будет построен в пять этажей, а его общая площадь составит 12,7 тыс. кв. метров. Здание рассчитано на 76 мест, отмечают эксперты компании "МонАрх и М" (входит в ГК "Монарх").

"Кроме того, в корпусе расположится консультативно - диагностический центр на 150 посещений в смену", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства. 

Кроме того, в новом корпусе разместят отделение лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 24 кювеза, патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 кроватей с блоком интенсивной терапии на 12 кювезов, а также клинико-диагностической лаборатории и приемного неонатального отделения. 

В свою очередь, председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что здание пристройки сделают доступным для маломобильных групп населения и они смогут пользоваться медицинскими услугами на всех этажах корпуса. 

Материал размещен на правах рекламы

Выбор читателей