Хворостовского похоронят на Новодевичьем

Знаменитый оперный певец оставил необычное завещание

Дмитрия Хворостовского, скончавшегося 22 ноября в Лондоне, похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище, сообщили агентству "Интерфакс" в департаменте торговли и услуг столицы. "Было обращение министра культуры России Мединского, оно поддержано мэром Москвы Сергеем Собяниным", - уточнил собеседник агентства. 

По завещанию Хворостовского его тело нужно сжечь, а прах захоронить в Москве и в Красноярске, рассказал ТАСС народный артист СССР, известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. 

Выдающийся российский оперный певец Дмитрий Хворостовский в 2015 г. объявил, что страдает онкологическим заболеванием, врачи обнаружили у него рак мозга. Певец мужественно боролся со своим страшным недугом и продолжал давать концерты для своих поклонников. Хворостовский блистал на лучших оперных сценах мира, он пел в Королевском театре Ковент-Гарден, театре Ла Скала, Венской опере, Метрополитен-опере, Мариинском театре. Для своих российских поклонников прославленный баритон сделал специальную программу "Песни военных лет", посвященную победе в Великой Отечественной. 

Как сообщает "РЕН ТВ", прощание с Хворостовским состоится 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей