Москве пообещали высокие сугробы

Синоптики напророчили жителям столицы обильный снегопад

Сегодня во второй половине дня московский регион завалит осадками. А к утру снежный покров достигнет 5-8 см в столице и 10 см в области, сообщили в Гидрометцентре России. Это на 10% больше месячной нормы.

"Передний край снежного фронта находится всего в 50-70 км западнее Москвы и уверенно наступает на столицу нашей Родины. Час-два пути и он над нашими головами", - написал метеоролог Евгений Тишковец в Facebook. 

За день, по его словам, столицу и область покроют 15‐сантиметровые сугробы. При этом резкого похолодания не ожидается.


После полудня в Москву нагрянет атмосферный фронт, несущий плотные многоярусные облака, предупреждает телеканал "360" со ссылкой на центр "Фобос". До самого вечера в столичном регионе продолжатся обложные снегопады и метель. 

При этом погода в Москве будет облачная, температура воздуха днем не превысит -1 °C, возможна гололедица. Ночью похолодает в столице до -7 °C, в Подмосковье до -9 °C.

С начала декабря в Москве уже выпало 25 мм осадков, то есть почти 45% месячной нормы. К утру среды, 6 декабря, высота снежного покрова в районе главной столичной метеостанции на ВДНХ составила 8 см, рассказали синоптики.

Из-за сильного снегопада, а также "во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации" автомобилистам желательно отказаться от поездок на личном транспорте, призвали в пресс-службе Центра организации дорожного движения. А городской транспорт работает штатно, он полностью готов к увеличению пассажиропотока.

Выбор читателей