Правительство России выделило квоты мигрантам

Иностранных трудящихся станет меньше на 19,7%

Количество работников из-за рубежа понизится в 2018 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В следующем году занятых на работе иностранцев в нашей стране уменьшится на 19,7% по сравнению с 2017 г., передает FlashNord.

"Потребность в привлечении в 2018 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 140423 человека - 79,3% от потребности, определенной на 2017 год", - сообщается в документе.

Отмечается, что ограничениями станут квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу. В документе также подчеркивается, что из общего количества мигрантов 94,8% должны быть квалифицированными рабочими.

По разным данным, на территории страны находятся от 2 млн до 3 млн нелегальных мигрантов, которые трудятся в различных сферах услуг. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей