"Аэрофлот" стал лидером в мировой авиации

Компания получила международную премию World Travel Awards 2017 в самой престижной категории

Такая награда вручалась впервые, и ее получил ведущий российский авиаперевозчик. При этом неофициальное название самой премии - "туристический Оскар".

Каждый год ее присуждают лучшим представителям туризма, гостиничного бизнеса и гражданской авиации. Победителей выбирают по итогам онлайн-голосования сотен тысяч профессионалов и миллионы путешественников. Главными при оценке являются качество продукта и уровень сервиса.

Финал проходил 10 декабря на всемирно известном острове-курорте Фукуок во Вьетнаме. За звание "Лидирующий авиационный бренд мира" российская авиакомпания боролась с достойным противником - Emirates. Победа доказала, что "Аэрофлот" - самое узнаваемое имя на мировом авиационном рынке.

Чтобы завоевать столь высокое звание, компании "потребовалась большая работа", рассказал генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. "Эта победа  - большая честь для нас и в то же время закономерный результат", - добавил он.

По пассажиропотоку "Аэрофлот" входит в топ-20 мировых авиакомпаний, отметил Савельев. "Аэрофлот сделает все, чтобы удерживать этот титул и впредь", - пообещал гендиректор.

Ранее "Аэрофлот" победил на региональном этапе World Travel Awards 2017 в двух номинациях - "Лидирующий авиационный бренд Европы" и "Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом". Это позволило ему выйти в мировой финал премии. До сих пор таких результатов не добивалась ни одна компания из России.

Также компания стала первой из российских обладательницей высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. 

По результатам исследований ведущего в мире независимого консультанта по оценке брендов - международного агентства Brand Finance, в начале 2017 г. "Аэрофлот" признали самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире.

В этом году "Аэрофлот" получил престижную международную премию Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" в шестой раз. Кроме того, российский авиаперевозчик удостоен высшего рейтинга "пять звезд" в престижнейшей категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX.

Сильнейшим брендом России и самым сильным авиационным брендом в мире компанию назвало международное агентство Brand Finance. "Аэрофлот" также признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и стал обладателем звания "Любимая иностранная авиакомпания в Китае".

Он занимает первое место по объему авиаперевозок на транзитном направлении между Европой и Азией. А также входит в число мировых лидеров по безопасности полетов. 

У авиакомпании один из самых молодых самолетных парков в мире - он насчитывает 220 бортов. База "Аэрофлота" находится в международном аэропорту "Шереметьево" в Москве.

Выбор читателей