Леонида Броневого похоронили без посторонних

Москвичи простились с народным артистом СССР под музыку из кинофильма "Семнадцать мгновений весны"

Прощание с актером Леонидом Броневым прошло в театре "Ленком" в Москве 11 декабря. У входа собрались несколько десятков людей, чтобы проводить своего любимого артиста в последний путь.

На сцене театра, где Броневой проработал более 20 лет, стоял открытый гроб в окружении множества цветов.

У гроба артиста находились его родные и близкие. Пришли проститься с любимым актером сотни его поклонников, пишет "Газета.ру"

На церемонии присутствовали и коллеги по актерскому ремеслу. Режиссер Марк Захаров, директор театра "Ленком" Марк Варшавер, актер Олег Меньшиков и многие другие возложили цветы возле гроба и принесли свои соболезнования родным артиста.

"Может быть, несвоевременно об этом говорить, но я одновременно чувствую гордость и радость, что мне удалось поработать с человеком, внесшим столь неоценимый вклад в искусство", - цитирует слова Захарова "МК".

От президента России Владимира Путина на сцену вынесли большой прощальный венок. На церемонию похорон, как отмечает РИАМО, прессу и поклонников не допустят.

Народный артист СССР скончался 9 декабря на 89-м году жизни. Броневой долгие годы служил в московском театре "На Малой Бронной", откуда в 1988 г. перешел в "Ленком", но известным на всю страну его сделала роль гестаповца Генриха Мюллера в знаменитом сериале "Семнадцать мгновений весны".

Многие его кинороли разошлись на цитаты: Герцог в "Том самом Мюнхгаузене", Аркадий Велюров в "Покровских воротах", Доктор в "Формуле любви", тот же Мюллер, пишет "Российская газета".

Похоронят Леонида Броневого на Новодевичьем кладбище.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей