"Макдональдс" перешел на отходы

В известной сети ресторанов быстрого питания решили беречь природу

К 2025 г. 100% своей продукции сотрудники компании начнут заворачивать в упаковку, сделанную из переработанных материалов. При этом в "Макдоналдсе" помогут странам, где есть точки ресторанов, в постройке специальной инфраструктуры для утилизации.

Это решение внесет большой вклад в сохранение окружающей среды, а также станет примером для подражания другим крупным компаниям, отметила глава отдела снабжения и устойчивого развития "Макдоналдс" Франческа Дебиаза.

"Будучи крупнейшей в мире ресторанной компанией, мы несем ответственность за то, чтобы использовать наш масштаб для внесения изменений, которые окажут существенное влияние во всем мире", - добавила она.

По ее словам, действовать их заставили собственные клиенты, которые неоднократно предлагали использовать упаковки безопасные для природы.

Компания уже начала сотрудничать по этому вопросу с ведущими отраслевыми экспертами, местными властями, а также с экологическими ассоциациями. Совместно они разработают планы по утилизации и переработке отходов и создадут новую упаковку.

Выбор читателей